美高梅aqq下载

    <small id="UxyvZ"><var id="UxyvZ"></var></small>
              <meter id="UxyvZ"></meter><var id="UxyvZ"></var>

                自治区教导厅办公室对付高等黉舍中区直单位所属中小学(幼儿园)中等职业黉舍广西教学名师等评选表扬项目候选人的公示

                2019-07-02 09:55作者:来源:美高梅app下载 浏览:583字体:T T打印文章收藏

                根据我厅对付睁开“特级教师、优越教师、优越教导工作者、广西教学名师”评比表扬工作支配,在高等黉舍、中区直单位推荐根底上,自治区评选办公室构造评审委员会对高等黉舍、中区直单位所属中小学(幼儿园)、中等职业黉舍“特级教师、优越教师、优越教导工作者、广西教学名师”推荐人选停止评审,颠末过程票决办法,提出加入自治区层面评选的候选人名单。拟推荐李淑贤等12位同志为广西教学名师候选人(见附件1)、范桂宁等18位同志为特级教师候选人(见附件2)、郑艳华等25位同志为优越教师候选人(见附件3)、黄雪芳等10位同志为优越教导工作者候选人(见附件4),现予以公示。公示期为5个工作日。如对拟推荐人选有异议,请以书面情势,并署真实姓名及联系办法(地址、邮编及电话),于2019628日前邮寄或间接送至我厅教师工作处(地址:南宁市竹溪小道69号,教导厅办公大楼1921号房间,邮编530021。邮寄以邮戳为准,间接送以送达日期为准)。联系电话:077158152035815201(传真)。

                    如实反映成就受司法掩护。

                附件:1.广西教学名师候选人名单    

                2.特级教师候选人名单

                3.优越教师候选人名单

                          4.优越教导工作者候选人名单

                 

                美高梅app下载办公室

                                           2019年623

                 

                附件1

                广西教学名师候选人名单

                序号

                姓名

                工作单位

                学段

                学科

                1

                李淑贤

                广西区教导厅幼儿园

                幼儿园

                学前(幼儿)教导

                2

                林 

                广西壮族自治区直属机关第一幼儿园

                幼儿园

                学前(幼儿)教导

                3

                唐昌琳

                广西师范大学附属外国语黉舍

                高中

                物理

                4

                王惠珍

                广西师范大学附属中学

                高中

                英语

                5

                张华莲

                广西大学附属中学

                初中

                英语

                6

                莫 

                广西物资黉舍

                中职

                交通运输类

                7

                胡在钜

                广西水产畜牧黉舍

                中职

                农林牧渔类

                8

                汪 

                广西纺织产业黉舍

                中职

                轻纺食物类

                9

                庞 

                广西都邑打造黉舍

                中职

                土木水利类

                10

                伦洪山

                广西理工职业技能黉舍

                中职

                信息技能类

                11

                黄红波

                广西梧州商贸黉舍

                中职

                财经商贸类

                12

                何艳军

                广西烹调黉舍

                中职

                旅游效劳类

                 附件2

                特级教师候选人名单

                序号

                姓名

                工作单位

                学段

                学科

                1

                范桂宁

                广西军区幼儿园

                幼儿园

                学前(幼儿)教导

                2

                阮臣峥

                广西区直属机关第三幼儿园

                幼儿园

                学前(幼儿)教导

                3

                诸葛慧慧

                广西壮族自治区直属机关第二幼儿园

                幼儿园

                学前(幼儿)教导

                4

                李林波

                广西师范大学附属中学

                高中

                汗青

                5

                涂爱玲

                广西师范大学附属外国语黉舍

                初中

                数学

                6

                樊 

                广西民族大学附属中学

                初中

                物理

                7

                杨 

                桂林市桂电中学

                初中

                英语

                8

                李显贵

                广西电机工程黉舍

                中职

                交通运输类

                9

                刘 

                广西纺织产业黉舍

                中职

                轻纺食物类

                10

                陈 

                广西理工职业技能黉舍

                中职

                土木水利类

                11

                班祥东

                广西玉林农业黉舍

                中职

                信息技能类

                12

                潘 

                广西工商黉舍

                中职

                信息技能类

                13

                张建德

                广西华侨黉舍

                中职

                信息技能类

                14

                黄 

                广西梧州农业黉舍

                中职

                信息技能类

                15

                黄强新

                广西商业黉舍

                中职

                财经商贸类

                16

                杨爱华

                广西梧州商贸黉舍

                中职

                财经商贸类

                17

                黄信斌

                广西物资黉舍

                中职

                大众课文科

                18

                张文军

                广西幼儿师范高等专迷信校附属中等师范黉舍

                中职

                学前教导

                 附件3

                优越教师候选人名单

                序号

                姓名

                工作单位

                学段

                学科

                1

                郑艳华

                广西区教导厅幼儿园

                幼儿园

                学前(幼儿)教导

                2

                覃建校

                广西区直属机关第三幼儿园

                幼儿园

                学前(幼儿)教导

                3

                何慧霞

                广西师范大学试验幼儿园

                幼儿园

                学前(幼儿)教导

                4

                韦盼盼

                广西试验幼儿园

                幼儿园

                学前(幼儿)教导

                5

                郑汉莉

                广西壮族自治区直属机关第一幼儿园

                幼儿园

                学前(幼儿)教导

                6

                邓婷婷

                广西民族大学附属中学

                初中

                英语

                7

                黄明功

                广西民族高级中学

                高中

                数学

                8

                李文芬

                广西师范大学附属中学

                高中

                化学

                9

                陈立新

                桂林理工大学附属小学

                小学

                语文

                10

                莫妮妮

                桂林市七星区卓然小学

                小学

                语文

                11

                钟福美

                广西第一产业黉舍

                中职

                加工制作类

                12

                赵 

                广西桂林农业黉舍

                中职

                农林牧渔类

                13

                朱 

                广西水产畜牧黉舍

                中职

                农林牧渔类

                14

                刘庆文

                广西都邑打造黉舍

                中职

                土木水利类

                15

                袁晓华

                广西电机产业黉舍

                中职

                信息技能类

                16

                陈 

                广西中医黉舍

                中职

                医药卫生类

                17

                谌湘芬

                广西玉林农业黉舍

                中职

                大众课文科

                18

                李永佳

                广西右江民族商业黉舍

                中职

                信息技能类

                19

                林翠云

                广西华侨黉舍

                中职

                信息技能类

                20

                农丽艳

                广西物资黉舍

                中职

                信息技能类

                21

                秦 

                广西银行黉舍

                中职

                财经商贸类

                22

                苏建静

                广西梧州商贸黉舍

                中职

                财经商贸类

                23

                梁 

                广西工贸职业技能黉舍

                中职

                大众课文科

                24

                刘东升

                广西烹调黉舍

                中职

                旅游效劳类

                25

                刘 

                广西艺术学院附属中等艺术黉舍

                中职

                文化艺术类

                 附件4

                优越教导工作者候选人名单

                序号

                姓名

                工作单位

                职 

                类别

                1

                黄雪芳

                广西区直属机关第三幼儿园

                党支部书记  园长

                行政解决(教学辅助)职员

                2

                陈军

                广西师范大学试验幼儿园

                广西师范大学试验幼儿园园长、书记

                行政解决(教学辅助)职员

                3

                颜麟鳗

                广西大学附属中学

                教师

                中小学优越班主任

                4

                王忠英

                广西师范大学附属中学

                党委书记

                行政解决(教学辅助)职员

                5

                雷武逵

                广西百色农业黉舍

                党总支书记、校长

                行政解决(教学辅助)职员

                6

                周宝誉

                广西理工职业技能黉舍

                机械交通系主任/系部支部书记

                行政解决(教学辅助)职员

                7

                覃梦岚

                广西中医黉舍

                门生科科长

                行政解决(教学辅助)职员

                8

                罗岚方

                广西工贸职业技能黉舍

                党建办主任

                中小学优越班主任

                9

                罗进

                广西钦州商贸黉舍

                门生科科长、教师二支部书记、纪委委员

                行政解决(教学辅助)职员

                10

                吴天元

                广西右江民族商业黉舍

                校长助理兼门生科科长

                行政解决(教学辅助)职员